Subasta 873T, Lote # 155
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Edelstein Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con flores de colores rosa y azul. Consta de: 12 platos trinche, 8 platos para sopa, 7 platos para ensalada, 8 compoteros, 7 tazas con 13 platos base, sopera y 2 platos de servicio. Presenta detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Piezas: 58 Estimado $ 3,000-5,000